На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Листай.ру [СМИ]

466 подписчиков

«Невозможно победить»: США предупредили о поражении в случае конфликта с Россией

Бывший специалист разведывательного управления Министерства обороны США Ребекка Коффлер в беседе с журналистами телеканала Fox News предупредила США о неминуемом поражении в случае войны с Россией.

Если США отважатся на прямое военное столкновение с Россией, последствия могут быть катастрофическими. Таким мнением в беседе с журналистами канала Fox News поделилась бывший специалист Разведывательного управления Минобороны США, писатель Ребекка Коффлер. В свое время она консультировала руководство Пентагона по вопросам «российской военной доктрины».
 
По мнению Коффлер, Вашингтон вполне может развязать войну с Москвой из-за ситуации на юго-востоке Украины. Такая перспектива не устраивает эксперта: потери американцев в ходе 20-летнего пребывания в Афганистане не пойдут ни в какое сравнение с тем, что их ждет в случае открытого конфликта с РФ.

«Если вы думаете, что два триллиона долларов и 6 000 жизней американцев — это слишком высокая цена, которую нужно было заплатить за безрезультатный исход 20-летнего пребывания в Афганистане, то вы мало что понимаете. Затраты и потери США в войне с Россией будут катастрофическими. В такой войне невозможно победить, и ради нее не стоит жертвовать жизнями американцев», — заявила специалист.

 
При этом некоторые вашингтонские «эксперты», посетовала бывшая разведчица, продолжают давать советы по противодействию России, которые не имеют ничего общего с реальностью. «Запуганная Украина», добавила Коффлер, должна идти собственным путем, а не опираться на поддержку США.
 
В заключение писатель посоветовала американскому военному ведомству обратиться к истории и проанализировать попытки захвата российской территории со стороны других государств.
 

«Никто не смог выиграть войну с Россией на ее же земле, — предупредила Ребекка Коффлер. — Просто спросите об этом Наполеона [Бонапарта], [Адольфа] Гитлера и шведов, чья армия была уничтожена в 1709 году солдатами Петра Великого. Входит ли Украина в число жизненно важных интересов Америки в области безопасности? Зависят ли от Украины безопасность, территориальная целостность и долгосрочная выживаемость Америки хотя бы отдаленно? Ответ на оба вопроса — твердое «нет»».

 
Напомним, ранее замглавы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен коротко пояснил, почему штаты не хотят войны с Россией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх