На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Листай.ру [СМИ]

466 подписчиков

«Путина достали»: Спустя семь лет Россия кардинальным образом меняет позицию по Украине

Бывший управделами Совмина ДНР Евгений Михайлов пояснил, почему Россия приняла решение изменить свою геополитическую стратегию, связанную с Украиной.

Ранее экс-губернатор Псковской области и бывший управделами Совмина ДНР Евгений Михайлов в эфире интернет-канала «Русский интерес» высказал мнение, что Россия приняла решение изменить свою геополитическую стратегию, связанную с ситуацией на Украине, продемонстрировав Киеву готовность решить военный кризис в соседней стране жёсткими мерами.
 
Также Михайлов указал тогда на факторы, свидетельствующие, что Россия спустя почти восемь лет кардинальным образом меняет свою позицию по Украине и пояснил, к каким последствиям это может привести Киев.
 
Прежде всего, эксперт обратил внимание, что Россия фактически продемонстрировала Киеву, что не намерена терпеть выходки украинских властей. Сейчас Москва прямым текстом говорит о своих планах смены стратегии по украинской повестке. Об этом свидетельствовали недавние меры Москвы, связанные с решением Киева перебросить военную технику к границам Донбасса.
 
Эксперт напомнил, что Москва не стала терпеть подобную выходку и ждать, когда Киев начнет полномасштабное военное наступление на Донбасс, а тут же отреагировала жесткими мерами, осуществив передислокацию своих войск к границам Украины.

«Эти украинцы довели (президент России Владимира) Путина. Он очень терпеливый человек, но и его допекли. Серьёзнейшее событие – это подготовка наступления в Донбассе, которая реально велась, и были планы. И в Кремле отнеслись к этому крайне серьезно. Они собрали свою группировку. Это вызвало международный скандал. И всем стало понятно, что дальше играть в эту игру уже нельзя», – объяснил политик.

 

Михайлов заметил, что Москва уже продемонстрировала смену своей позиции по Украине, дав понять, что относится к таким выходкам Киева крайне серьезно. Сейчас же, если украинские власти повторят подобные действия, то это может закончиться непоправимыми последствиями для Украины.

«Потому что сегодня они как-то разрулили, а в следующий не разрулят. Поэтому начали как-то менять курс по Украине. Реально Путина допекли, и ситуация дошла до того момента, что продолжать делать то же самое уже не совсем комильфо, и надо что-то менять», — резюмировал эксперт.

Напомним, ранее украинский политолог Михаил Погребинский в эфире интернет-канала «И грянул Грэм» пояснил, какую допущенную в 2014 году ошибку планирует исправить президент РФ Владимир Путин.
 
Также накануне украинский парламентарий Ренат Кузьмин предрек Украине тяжелые времена из-за отсутствия правильной, по его мнению, реакции Киева на статью президента РФ Владимира Путина об Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх