На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Листай.ру [СМИ]

448 подписчиков

«Не все так просто»: Военный эксперт рассказал, что будет, если выяснится, что крейсер «Москва» уничтожило НАТО

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью изданию «Украина.ру» рассказал, что будет, если выяснится, что крейсер «Москва» уничтожила натовская ракета.

Если выяснится, что натовцы принимали непосредственное участие в уничтожении крейсера «Москва», то надо нанести удар по тому месту, откуда пришли натовские ракеты. Об этом накануне рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.
 

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби опроверг информацию CNN о том, что США якобы передали Киеву сообщения о координатах крейсера «Москва». По его словам, украинцы располагают собственными возможностями в сфере разведки, чтобы отслеживать и брать на прицел российские военные корабли, что и произошло в данном случае.Проблема в том, что в сети гуляет версия, что удар натовской ракетой был нанесен с территории Одесской области. А натовские самолеты, которые наводили эту ракету, границы не пересекали, отметил эксперт.

 

«Поэтому эта задача сложная. Мы сейчас можем комментировать только слухи и предположения. Нужны твердые доказательства», — указал Литовкин.

В Минобороны РФ сообщали, что крейсер «Москва» затонул при буксировке в шторм. У судна был поврежден корпус из-за пожара от детонации боезапаса. Экипаж эвакуировали и доставили в Севастополь. В ходе происшествия погиб один человек, еще 27 военнослужащих пропали без вести, остальные 396 членов экипажа были эвакуированы.
 
Напомним, ранее редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью изданию «Украина.ру» предположил, как силы Североатлантического альянса смогли уничтожить крейсер «Москва».

Также ранее российский политолог, востоковед Евгений Сатановский в прямом эфире программы «Соловьев LIVE» предположил, что на самом деле могло произойти на ракетном крейсере «Москва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх